НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Ремонт севастопольского онкодиспансера завершат во втором квартале 2020 года – горздрав

09:47 5 сентября 2017 Распечатать

В Севастопольском городском онкологическом диспансере капитальный ремонт разбит на две очереди. Первую – главный корпус – планируют завершить уже в этом году, рассказал директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков на аппаратном заседании в правительстве города.

«В четвертом квартале 2017 года завершится злополучный ремонт недействующего корпуса. Здание отделения паллиативной помощи запланировано на 2019-2020 годы», – заявил он.

По словам Бахлыкова, в неприемлемом состоянии находится с ноября прошлого года главный корпус онкодиспансера на ул. Ерошенко, 13. В декабре его введут в эксплуатацию. Хотя подрядчики на объект площадью 1 672 кв. м пока еще не вышли.

«Конечно, ни в какие рамки это не лезет. Но, по факту, государственный контракт на проведение работ будет заключен только 20 сентября. Сейчас решаем вопрос по временному отселению дневного стационара, потому что условия пребывания там нестерпимы и для коллектива, и для пациентов», – рассказал директор профильного департамента.

По его словам, в рамках ремонта в главном корпусе также будет подготовлено помещение для работы компьютерного томографа.

В 2015 году в департаменте называли срок окончания строительства нового онкодиспансера – 2018 год. В феврале 2017 года и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников заявлял, что «с 2018 года начнется строительство» нового больничного здания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама