НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Чуть больше половины избирателей Севастополя готовы проголосовать за Овсянникова – ВЦИОМ

11:35 5 сентября 2017 Распечатать

Проголосовать на предстоящих выборах губернатора Севастополя за и.о. главы региона Дмитрия Овсянникова готовы 53% избирателей, сообщил ВЦИОМ по итогам собственного опроса.

«Поддержку на выборах временно исполняющему обязанности губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову готовы оказать 53% от общего числа избирателей и 61% заявивших о планах прийти на участки для голосования. Расчетный показатель Овсянникова – 69,5%», – говорится в последнем пресс-выпуске центра исследований.

Как уточнил ВЦИОМ, опрос поставил на второе место депутата Законодательного собрания от ЛДПР и директора компании «Чистый город» Илью Журавлева (14,3%), на третье – помощника депутата Госдумы от КПРФ Романа Кияшко (9,3%). При этом 3,3% респондентов готовы испортить бюллетени.

В целом временно исполняющие обязанности лидируют среди кандидатов на высшие руководящие посты во всех регионах, где 10 сентября пройдут выборы. Их поддерживают от 54 до 82% избирателей, самый высокий рейтинг – у врио главы Мордовии Владимира Волкова (82,1%), врио главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева (77,1%) и врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова (76,7%).

Опрос ВЦИОМ проводились с 10 по 20 августа 2017 года. В Севастополе в них приняли участие 1,2 тысячи человек. Выборка представляет население в возрасте 18 лет и старше, максимальный размер ошибки для неё не превышает 3,5%. Метод опроса – комбинированный: личные интервью по месту жительства респондента и телефонные интервью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама