НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Авиаторы Черноморского флота и Южного военного округа в ходе учений отработали ракетные пуски и бомбометание

14:53 7 сентября 2017 Распечатать

В ходе летно-тактических учений Морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированных в Крыму, летчики выполнили сегодня задачи по поражению воздушных и наземных мишеней в районе полигона «Опук». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

«Летчики отдельного морского смешанного авиационного полка отработали тактику нанесения ударов по наземным объектам с применением вертолётов Ми-8 в ударном варианте. Затем самолёты Ан-26 и противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 выполнили бомбометание по наземным мишеням, имитирующим долговременные огневые точки условного противника на побережье», – уточнил Трухачев.

Военно-транспортные самолёты высадили в район полигона тактический воздушный десант.

В рамках учения четыре вертолёта Ка-27ПЛ отработали поиск и обнаружение подводных лодок условного противника, в роли которых выступили дизельные ПЛ «Новороссийск» и «Старый Оскол».

Сегодня же истребители Су-27 и Су-30 из состава истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Южного военного округа осуществили пуски ракет «воздух-воздух» по светящимся авиационным бомбам, имитирующим воздушную цель.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама