НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские спасатели ликвидировали сложный пожар в 16-этажном доме

17:40 7 сентября 2017 Распечатать

Севастопольские спасатели ликвидировали сложный пожар в квартире на девятом этаже 16-этажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю.

По ее информации, сегодня в 14.21 на пульт оперативно-диспетчерской службы Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на девятом этаже 16-этажного дома по улице 6-я Бастионная.

К месту происшествия оперативно выехали подразделения 2-й и 1-й пожарных частей города. В 14.29 прибыл первый боевой расчет. Горели бытовые вещи в коридоре возле входной двери. Хозяева находились на балконе и не могли выйти из квартиры. Спасатели оперативно развернули автолестницу для быстрой эвакуации жильцов, но благодаря оперативной ликвидации возгорания, спасать людей с помощью спецтранспорта не пришлось.

В 14.35 пожарным удалось локализовать пламя и не допустить его распространения на соседние квартиры. В 14.37 ликвидировали открытое горение, а в 14.42 полностью устранили все факторы, которые могли привести к возобновлению пожара. В результате происшествия никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается.

На месте вызова работало семь пожарных автомобилей.

В главке МЧС отметили, что при вызове дополнительных сил спасатели столкнулись с серьёзной проблемой – не все водители уступают дорогу специальной технике, спешащей на вызов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама