НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Двое крымчан похитили у севастопольского пенсионера около 750 тысяч рублей

13:41 9 сентября 2017 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали двоих жителей Крыма, которых подозревают в краже около 750 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 85-летний житель Севастополя. Он сообщил, что к нему в квартиру приходили двое молодых людей. После их ухода мужчина обнаружил пропажу денег в сумме около 750 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

Оперуполномоченные уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемых, которыми оказались двое жителей Крыма 21 и 26 лет.

Было установлено, что 21-летний злоумышленник ранее бывал в квартире у потерпевшего. Он продавал ему медицинское оборудование, поэтому видел, где пенсионер брал деньги. Пока потерпевший отвлекся на рассказ одного из незваных гостей, его подельник незаметно проник в комнату и похитил деньги.

Полицейские изъяли часть суммы и вернули ее законному владельцу. Остальные деньги злоумышленники успели потратить на собственные нужды.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за кражу. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама