НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Путин поручил проверить факты отказа в предоставлении гражданства РФ севастопольцам и крымчанам

13:48 9 сентября 2017 Распечатать

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству совместно с администрацией президента, министерством внутренних дел, министерством иностранных дел, органами исполнительной власти Республики Крым и Севастополя и при участии Верховного суда РФ проанализировать случаи отказа в предоставлении гражданства Российской Федерации и выдаче паспорта гражданина РФ лицам, проживающим на территориях Республики Крым и Севастополя. Перечень поручений опубликован на официальном сайте главы государства и является итогом его рабочей поездки в Севастополь 18–20 августа 2017 года.

«Принять меры, направленные на исключение случаев необоснованного отказа в предоставлении гражданства Российской Федерации, на соблюдение установленных законодательством Российской Федерации сроков рассмотрения заявлений и принятия по ним решений», – отмечено в документе.

19 сентября, находясь в Севастополе, Путин поручил и.о. губернатора Дмитрию Овсянникову проанализировать жалобы, поступившие на президентскую «прямую линию» относительно трудностей севастопольцев при оформлении гражданства РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама