НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Овсянников может официально вступить в должность в ближайший понедельник

17:11 12 сентября 2017 Распечатать

Дмитрий Овсянников, который по предварительным итогам набрал на выборах губернатора 71,05% голосов, может официально вступить в должность уже в ближайший понедельник, 18 сентября. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-секретаря и.о. губернатора Георгия Буйлова.

«В четверг горизбирком Севастополя официально огласит результаты губернаторских выборов. В пятницу они будут опубликованы в газете «Севастопольские известия». С момента официальной публикации выборы будут считаться официально проведенными. И с понедельника Дмитрий Владимирович Овсянников примет присягу в соответствии с законодательством Севастополя», – сказал он.

По словам Буйлова, площадка, на которой будет принимать присягу Овсянников, ему неизвестна, но представители СМИ заблаговременно получат приглашения.

Предварительные итоги голосования за губернатора Севастополя были представлены 11 сентября. По их данным, Овсянников лидирует с 71,05% голосов при явке в 34,21%.

В единый день голосования жители Севастополя впервые в истории выбирали губернатора. В выборах участвовали пятеро кандидатов: Иван Ермаков (партия «Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (КПСС) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия»).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама