НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Директор филиала МГУ, известный заявлениями про еду, победил на довыборах депутатов Севастополя

12:38 14 сентября 2017 Распечатать

Директор филиала МГУ единоросс Иван Кусов победил на дополнительных выборах в Законодательное собрание Севастополя. Официальные итоги голосования объявил сегодня глава Севастопольской избирательной комиссии Александр Петухов.

«Считать избранным депутатом Законодательного собрания Севастополя первого созыва Кусова Ивана Сергеевича, получившего наибольшее число голосов избирателей – 6 480, что составляет 48,77% голосов избирателей, принявших участие в голосовании», – сказал Петухов.

Соперник Кусова – коммунист Владимир Браковенко – набрал 3 837 голосов, что составляет 28,35% избирателей, а Дмитрий Федцов (ЛДПР) – 2 206 голосов, или 16,3%.

Кусов, в частности, запомнился севастопольцам тем, что на встрече с садоводами 24 августа заявил, что филиал МГУ поддержит их проекты, поскольку садоводы «выращивают главное, что есть в жизни, – еду». 10 сентября он выступил в медиацентре «Выборы губернатора Севастополя – 2017», где призвал студентов идти за «вкусностями» на избирательные участки.

В порядке самовыдвижения на довыборы в Заксобрание Севастополя заявлялись зампредседателя Общественной палаты города Олег Гасанов и политик Вадим Колесниченко. Оба не были допущены до выборов территориальными избирательными комиссиями по разным причинам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама