НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Черноморский флот и армия Южного военного округа провели тренировку по отражению ракетного удара

13:11 14 сентября 2017 Распечатать

Силы противовоздушной обороны Черноморского флота и четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа провели тренировку по отражению ракетного удара условного противника. Об этом сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

По его информации, в ходе тренировки средства противовоздушной обороны Черноморского флота своевременно обнаружили более 60 ракетных пусков условного противника. Для отражения условного удара в полную боевую готовность были приведены авиационные части и береговые соединения противоракетной обороны ЧФ и объединения ВВС и ПВО.

Истребители Миг-29 и Су-30СМ авиачастей Черноморского флота и армии ВВС и ПВО, дислоцированных на территории Республики Крым, были подняты в воздух для уничтожения воздушных целей. Кроме того, в отражении ракетного удара были задействованы корабельные средства ПВО Черноморского флота.

За действиями командного состава и дежурной смены соединений авиации, ПВО и флота на совмещенном пункте управления наблюдал командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама