НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе возбудили дело о мошенничестве в отношении бывшего замглавврача онкодиспансера

10:44 15 сентября 2017 Распечатать

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача по безопасности севастопольского городского онкологического диспансера им. А.А. Задорожного, который подозревается в покушении на мошенничество. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городского управления СК РФ.

Как уточнили в ведомстве, в сентябре 2016 года на официальном сайте государственных закупок проходил открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по ремонту инженерных сетей здания онкологического диспансера. Злоумышленник, занимая на тот момент пост заместителя главного врача, сообщил одному из предпринимателей, участвующих в конкурсе, что он может обеспечить его фирме победу в конкурсе. Взамен подозреваемый попросил вознаграждение в размере 3% от стоимости заказа. При этом, отмечают в СК, врач знал, что не обладает соответствующими полномочиями и не может влиять на результаты конкурса.

Через месяц в конкурсе победила фирма, к директору которой обращался мошенник. Предприниматель, заблуждаясь в полномочиях заместителя главного врача, согласился передать ему вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Подозреваемый получил от предпринимателя указанную сумму, однако распорядиться ей не успел, так как был задержан сотрудниками ФСБ.

Бывший заместитель главврача онкодиспансера подозревается в покушении на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 159 УК РФ). Ему грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас проводится комплекс следственных действий для закрепления уже имеющихся и сбор новых доказательств, говорится в сообщении пресс-службы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама