НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Путин заботится о Севастополе, как о любимом ребенке – Алтабаева

14:31 15 сентября 2017 Распечатать

Президент РФ Владимир Путин уделяет исключительное внимание проблемам Севастополя, уверена председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.

«То, как сейчас он (Путин) заботится о Севастополе, можно сравнить с заботой о любимом ребенке. Вот именно так я сказала бы. После посещения Севастополя президентом РФ, тот перечень поручений, которые он дал, он просто беспрецедентный. Все, о чем говорили, все, на что обратили внимание, не было оставлено без внимания главы государства», – сказала сегодня журналистам Алтабаева.

По ее словам, севастопольцы ответят на заботу Путина о городе своей высокой активностью на выборах президента РФ в марте 2018 года. «Очень важно, чтобы каждый севастополец выразил свою позицию, чтобы пришел на выборы», – подчеркнула Алтабаева.

Последний раз Путин приезжал в Севастополь 18 августа. В ходе поездки он в сопровождении федеральных чиновников посетил образовательный центр в Казачьей бухте, мемориал «35-я береговая батарея», музей-заповедник «Херсонес Таврический» и послушал оперу на развалинах древнегреческого города.

По итогам поездки был опубликован перечень поручений. Президент поручил главе Севастополя Дмитрию Овсянникову при разработке генплана защитить земельные права севастопольцев, решить ряд проблем военных пенсионеров, которые часть срока отслужили в вооруженных силах Украины, проанализировать случаи отказа в предоставлении гражданства Российской Федерации и выдаче паспорта гражданина Российской Федерации лицам, проживающим на территориях Республики Крым и Севастополя и др.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама