НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Украинцы составляют 1% приезжающих в Севастополь туристов – отельеры

15:46 15 сентября 2017 Распечатать

Среди туристов, приехавших в этом году в Севастополь, граждане Украины составляют 1%, еще 3% приходится на гостей из стран дальнего зарубежья. Такую статистику привела член правления Ассоциации малых отелей Крыма Юлия Бедаш.

«Из Украины к нам едет 1% гостей, 3% иностранцев, остальные – из России. Причем из всех регионов», – сказала она.

Представитель ассоциации отметила, что в настоящее время туристы, которые приезжают в Крым, гораздо более требовательны, чем были еще в 2013 году. «Для нас 2014 год начался с нулевой точки отсчета, он был еще переходным. Но в 2015 году совершенно поменялась целевая аудитория – это совсем другие гости, которые привыкли к другому уровню сервиса и индивидуальному подходу, это другие системы маркетинга», – уточнила она.

При этом Бедаш констатировала, что в ее отеле, расположенном в Севастополе, процент загрузки туристов в этот курортный сезон составил 80%, а дачи на Фиоленте пустовали. «Они были не заполнены, а заполнен малый и средний бизнес, потому что мы держим определенную ценовую категорию, даем уровень сервиса и работаем легально – на нашем сайте все данные», – пояснила общественница, утверждая, что это вызывает доверие клиентов.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время в Севастополе планируют удвоить количество объектов размещения туристов, которые работают легально.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама