НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Депутату Кусову предложат войти в гуманитарный комитет Заксобрания Севастополя

16:19 15 сентября 2017 Распечатать

Новоизбранному депутату Ивану Кусову, который возглавляет филиал МГУ, будет предложена работа в гуманитарном комитете Заксобрания Севастополя, заявила сегодня журналистам председатель городского парламента Екатерина Алтабаева.

«В соответствии с регламентом, каждый депутат является членом какого-либо комитета или комиссии. Мы сегодня с Иваном Сергеевичем переговорим. Наверное, он определится», – сказала Алтабаева.

При этом она отметила, что «по роду занятий целесообразно, чтобы Кусов входил в социально-гуманитарный комитет». «Но необязательно. Поскольку у нас есть комитеты и комиссии, которые работают в меньшем численном составе», – пояснила Алтабаева. Этот вопрос будет решен на сессии Заксобрания 19 сентября.

«Я рада, что у нас такой депутат, который потенциально очень многое может. Во-первых, потому что он молод. Во-вторых, потому, что он образован. В-третьих, он сам работает с молодежью. И нам точно такого депутата недоставало», – уточнила Алтабаева.

Иван Кусов, в свою очередь, пообещал «своими знаниями укрепить Заксобрание Севастополя».

Директор филиала МГУ Иван Кусов («Единая Россия») победил на дополнительных выборах в Заксобрание Севастополя. Он получил 48,77% голосов избирателей, а ближайший его соперник коммунист Владимир Браковенко – 28,35% избирателей.

Кусов, в частности, запомнился севастопольцам тем, что на встрече с садоводами 24 августа заявил, что филиал МГУ поддержит их проекты, поскольку садоводы «выращивают главное, что есть в жизни, – еду». 10 сентября он выступил в медиацентре «Выборы губернатора Севастополя – 2017», где призвал студентов идти за «вкусностями» на избирательные участки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама