НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

И.о. вице-губернатора Севастополя Гайнутдинова будет курировать федеральные целевые программы – Овсянников

11:18 18 сентября 2017 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников представил и.о. вице-губернатора Алсу Гайнутдинову. Представление прошло сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«Она будет заниматься вопросами взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти по реализации федеральных целевых программ, региональных госпрограмм. Гайнутдинова будет курировать работу нашего московского представительства», – пояснил Овсянников членам правительства.

Общаясь с журналистами, и.о. губернатора напомнил, что Гайнутдинова назначена в пятницу.  «Алсу Витальевна имеет богатейший профессиональный опыт работы в министерстве экономического развития РФ, возглавляла департамент, работала заместителем полномочного представителя президента», – сказал Овсянников.

По его словам, «такого рода специалист, особенно в Москве, для взаимодействия правительства Севастополя по различным направлениям нам необходим». «Процесс переговоров был длительным. Она согласилась работать в правительстве Севастополя», – отметил Овсянников

Ранее, на первом брифинге после оглашения предварительных итогов выборов губернатора, он заявил о том, что после вступления в должность проведет несколько кадровых перестановок в правительстве города. При этом он отметил, что «речь идет о пяти-шести кадровых позициях».

Алсу Гайнутдинова родилась 15 августа 1976 года в Горьком. Окончила в 1998 году Нижегородский государственный университет, в 2002 году – Волго-Вятскую академию государственной службы. Действительный государственный советник Российской Федерации третьего класса. Кандидат экономических наук.

Работала на различных должностях в банковской сфере, министерствах сельского хозяйства и экономического развития, с июля 2014 года была заместителем полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе, с января 2017 года занимала должность помощника министра промышленности и торговли.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама