НОВОСТИ

22 апреля 2024
19 апреля 2024

Адмирал Витко напомнил губернатору, что Севастополь останется главной базой Черноморского флота

15:23 18 сентября 2017 Распечатать

Севастополь, получая дальнейшее развитие, останется главной базой Черноморского флота. Об этом сегодня на церемонии принесения присяги губернатора Севастополя заявил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

«Исторически сложилось так, что Севастополь был основан как главная база Черноморского флота и морская крепость юга России. На протяжении 234 лет судьба города неотъемлема от флота и неразрывно связана с ним. Мы признательны руководству города за понимание флотских проблем при оказании помощи в их разрешении», – сказал Витко.

При этом он выразил надежду, что «связывающие нас традиционные отношения, основанные на конструктивном взаимодействии, будут не только сохраняться, но и получат дальнейшее развитие». «На флоте уверены, что Севастополь, оставаясь главной базой флота, станет одним из столпов российской государственности, патриотизма, развитым промышленным и культурным центром страны», – отметил Витко.

Он заверил новоизбранного губернатора Дмитрия Овсянникова, что «в лице Черноморского флота вы всегда найдете поддержку, понимание, надежных соратников в решении задач на благо Севастополя».

В Севастопольской русском драматическом театре им. Луначарского сегодня состоялась церемония принесения присяги губернатором Дмитрием Овсянниковым.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама