НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь до конца года получит высокотехнологичное медоборудование за счет резервного фонда президента

10:31 20 сентября 2017 Распечатать

Севастополь до конца года получит две единицы высокотехнологичного медоборудования в сосудистый центр за счет средств резервного фонда президента РФ. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил вице-губернатор Юрий Кривов.

«В декабре 2016 года, как вы знаете, введен в строй региональный сосудистый центр в первой городской больнице. Эта история очень долго развивалась. Мы осенью предприняли целый ряд мер для того, чтобы завершить работы по подготовке к лицензированию», – сказал Кривов.

По его словам, сейчас, когда этот центр работает, «мы с помощью средств резервного фонда администрации президента РФ до конца года получим две новые высокотехнологичные единицы оборудования: систему навигации и микроскоп для проведения малоинвазивных операций». «Таким образом укрепим лучшую сегодня в городе медицинскую базу», – отметил Кривов.

27 июля пресс-служба департамента здравоохранения города со ссылкой на главного врача первой городской больницы Владимира Кузнецова сообщила о том, что региональный сосудистый центр выполнил с начала текущего года 900 рентген-процедур. Высокотехнологичными методами с применением рентгенхирургии выполнено 150 операций на сердце, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама