НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

За опытом бережливых поликлиник материковые медики едут в Севастополь – вице-губернатор

13:50 20 сентября 2017 Распечатать

За опытом пилотного проекта «Бережливая поликлиника» материковые медики едут в Севастополь. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил вице-губернатор Юрий Кривов.

«Год назад я не мог представить, что Севастополь станет городом, в который будут приезжать медики с материка за опытом. Сегодня благодаря проекту бережливых поликлиник, в котором участвуют 11 медучреждений, к нам едут работники здравоохранения Южного федерального округа за опытом. Некоторые субъекты едут в индивидуальном порядке», – сказал Кривов.

По его словам, пилотный проект бережливых поликлиник нравится горожанам. «Им удобно, комфортно. У нас повышаются показатели по охвату населения диспансеризацией. Это хороший шаг вперед», – отметил Кривов.

7 февраля Кривов заявил о том, что пилотный проект «Бережливая поликлиника» будет реализован в Севастополе до 1 июля в детской и взрослой поликлиниках за 40 млн рублей.

Проект «Бережливая поликлиника» разработали и внедряют специалисты госкорпорации по атомной энергии «Росатом». Программа реализуется в Ярославле, Калининграде и Севастополе. Ученые предлагают новый алгоритм труда медицинского персонала с целью повышения качества медпомощи, сокращения срока ожидания в очередях, более эффективного использования рабочего пространства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама