НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе создан координационный совет по вопросам связи

17:08 20 сентября 2017 Распечатать

В Севастополе создан координационный совет по вопросам отрасли связи. В его состав вошли представители всех операторов, осуществляющих свою деятельность на территории города. Наиболее значимые задачи совета – формулирование проблем, существующих в отрасли, поиск способа их решения при взаимодействии с органами власти. Первое заседание совета провел заместитель начальника главного управления информатизации и связи Владимир Георгиу.

«Это первый такой орган в истории Севастополя. Его деятельность должна быть направлена на обеспечение координации и взаимодействия главного управления информатизации и связи города как отраслевой структуры и операторов связи», – отметил он.

Горгиу также сообщил о том, что совет стал площадкой для взаимодействия операторов между собой – они не всегда конкурируют, часто сотрудничают.

На первом заседании был избран руководящий состав, рассмотрены предложения о положении совета, поставлены в повестку для первоочередные проблемы, в частности, подготовка специалистов для работы в отрасли, проектирование жилых и административных зданий с учетом дальнейшей прокладки интернет-кабелей, перспективы размещения вышек мобильной связи в густонаселенных районах города, на земельных участках, переданных в федеральную собственность, и на зданиях, отнесенных к объектам культурного наследия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама