НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе могут создать совет ректоров вузов

09:59 21 сентября 2017 Распечатать

В Севастополе могут создать совет ректоров вузов для координации научных исследований с практическими целями и задачами. Об этом заявил вице-губернатор Юрий Кривов.

«Настало время подумать о создании совета ректоров высших учебных заведений Севастополя. Этот орган будет иметь консультативный характер и мог бы стать координатором всей научной работы в субъекте федерации», – сказал Кривов.

Он привел в пример Российский фонд фундаментальных исследований, с которым можно было бы активно сотрудничать, в том числе через совет ректоров. «Самое главное в рамках сотрудничества с РФФИ – определить те приоритетные направления в исследованиях ученых, которые могли бы и должны быть поддержаны городом», – отметил Кривов.

Он добавил: «Чтобы это могли быть исследования, ориентированные в практические области, связанные с экономическим развитием».

6 апреля ректор Севастопольского госуниверситета Владимир Нечаев заявил о том, что СевГУ должен стать локомотивом развития города. «Для того, чтобы открывать строительство, совершенствовать архитектуру и ландшафт, дизайн, сделать Севастополь одним из лучших городов РФ, привлекательным для жизни, нужно готовить соответствующих специалистов», – отметил Нечаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама