НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Овсянников не видел соглашений с инвесторами о вхождении в будущий индустриальный парк

12:18 21 сентября 2017 Распечатать

Соглашений с «якорными» инвесторами о вхождении в будущий индустриальный парк Севастополя пока нет. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Дмитрий Овсянников, отвечая на замечание о том, что 8 сентября истек срок, который он давал директору Корпорации развития Севастополя на привлечение «якорных» инвесторов в создаваемый индустриальный парк.

«Письменный доклад (от директора Корпорации развития Севастополя) был о том, что шли переговоры с рядом инвесторов. Отразились ли эти результаты на изменении концепции индустриального парка, я пока не уверен. Главное – реальный инвестор, который подпишет соглашение (о вхождении в индустриальный парк). Пока соглашений я не видел», – сказал Овсянников.

8 августа он поручил руководителю корпорации развития Севастополя Олегу Николаеву искать и привлекать компании в индустриальный парк. «Корпорация развития имеет все возможности для того, чтобы определить «якорных» резидентов будущего индустриального парка. Под них он будет проектироваться и строиться», – сказал Овсянников.

Он дал Николаеву один месяц, чтобы тот представил результаты проделанной работы.

17 декабря 2016 года на тот момент директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Градировский заявил, что индустриальный парк Севастополя начнет работать опережающим образом во второй половине 2017 года, в сентябре, а на полную мощность выйдет в 2019 году. В нем предприниматели создадут до 1 500 новых рабочих мест.

Градировский также рассказал, что в 2015 году были отобраны около 15 потенциальных инвесторов, готовых работать на объекте, учтены их интересы и пожелания.

18 января гендиректор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко заявил о том, что правительство города прежде должно пойти по пути поиска инвесторов, которые будут работать в индустриальном парке, и только в таком случае «проект может стать успешным».

Индустриальный парк «Севастополь» будет расположен в 500 метрах от железнодорожной станции Севастополь Товарный и в шести километрах от морского порта в Камышовой бухте на площади 77 га. Рядом проходит объездная дорога, входящая в федеральную трассу «Таврида».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама