НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольский детский технопарк разместят в здании интерната №4

13:45 21 сентября 2017 Распечатать

Вице-губернатор Севастополя Юрий Кривов рассказал, что детский технопарк «Кванториум» разместят в здании нынешнего интерната №4. В перспективе его сможет посещать тысяча детей. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства города.

«В сегодняшнем учебном корпусе интерната №4 к 1 сентября следующего года будет произведен ремонт, и он будет оборудован под детский технопарк с готовностью принять до тысячи детей», – анонсировал он.

«Выделяется на материальное обеспечение детского технопарка 79,797 млн рублей из федерального бюджета», – рассказала и.о. директора департамента Светлана Кириленко. Она добавила, что ремонт спального корпуса интерната будет производиться в летний период.

Ранее сегодня правительство Севастополя приняло постановление о слиянии интерната №4 и школы №42, в которой появятся интернатные группы.

5 сентября директор департамента образования Михаил Родиков сообщал о том, что в Севастополе идет поиск помещения для детского технопарка «Кванториум». Предполагается, что в нем дети будут изучать робототехнику, IT-технологии, авиа- и судостроение, энергетику с помощью самого современного оборудования.

Интернат №4 располагается в Ушаковой балке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама