НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Правительство Севастополя ищет участок для еще одной школы будущего микрорайона на улице Токарева

09:27 22 сентября 2017 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил департаменту по имущественным и земельным отношениям подобрать земельный участок для строительства школы недалеко от микрорайона, который в скором времени появится на ул. Токарева. Об этом глава города заявил на заседании правительства в четверг.

«Нужно департаменту подыскать участок под нормальную (общеобразовательную) школу рядом», – сказал он.

При возведении жилой застройки на 12,5 га в районе ул. Токарева планируется в том числе возведение детского сада и начальной школы общей вместимостью 460 мест. Однако при обсуждении планировки территории в правительстве был поднят вопрос о необходимости в дальнейшем обеспечить получение полного среднего образования будущим жителями многоквартирных домов.

Овсянников подчеркнул, что наложить еще большую социальную нагрузку на застройщика нельзя: «Заставить инвестора из 12 га отвести более 45% под постройку чего-то социального – это рейдерство какое-то».

Губернатор поручил доложить ему о найденном участке земли в течение месяца.

Ранее правительство Севастополя и компания «Интерстрой» подписали соглашение относительно комплексной застройки территории на улице Токарева, 1, на площади 12,5 га. Ориентировочная стоимость проекта – 4 млрд рублей. Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев отметил, что благодаря реализации проекта «город в целом получит доступное, комфортное жилье с новой, комфортной средой».

Застройщик возведет за свои деньги в Севастополе школу и детский сад уже к лету 2020 года

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама