НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Проект губернатора Севастополя «Самый дружный двор» не укладывается в сроки ремонтов

10:17 22 сентября 2017 Распечатать

Губернаторский проект «Самый дружный двор» не укладывается в сроки ремонтов, поэтому он должен быть продлен да 1 декабря текущего года. Об этом заявил на заседании правительства Севастополя в четверг директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.

«Действующим порядком предусмотрено окончание работ в августе. В силу объективных и субъективных причин работы не во всех дворах завершены. Поэтому предлагаем перенести срок окончания работ на 1 декабря», – сказал Демидов.

При этом он отметил, что «40 дворов законтрактованы, по 14 дворам торги не состоялись, не заявились участники на повторные торги».

«Цена маленькая?» – поинтересовался губернатор Дмитрий Овсянников. Он тут же поручил: «Цену увеличивайте или работайте с исполнителями».

27 января Овсянников пообещал, что 2017 год станет первым шагом к качественному улучшению городской среды Севастополя. «Будут благоустроены 80 дворов, и в дальнейшем будем наращивать объемы работ», – сказал и.о. губернатора и пригласил севастопольцев к участию в программе благоустройства городских дворов.

21 февраля правительство Севастополя объявило городской конкурс «Самый дружный двор», который должен был пройти с 27 февраля по 1 августа текущего года. Конкурс проводится в пяти номинациях с пятью призовыми местами во всех номинациях. Двор-победитель получает до 2,5 млн рублей из городского бюджета. Средства можно потратить на улучшение двора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама