НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Сметы ремонтов «самых дружных дворов» Севастополя подготовят до 15 декабря, чтобы успеть с работами в 2018 году

11:11 22 сентября 2017 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на заседании правительства поручил директору департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентину Демидову завершить работы по созданию смет ремонтных работ проекта «Самый дружный двор» 15 декабря, чтобы успеть их сделать в 2018 году.

Губернатор покритиковал Демидова за то, что исполнение проекта «Самый дружный двор» затянулось в текущем году и потребовал внести такие коррективы в процесс, чтобы в 2018 году больше не повторять.

Демидов, в свою очередь, докладывая о проекте «Самый дружный двор – 2018», отметил, что конкурсы среди соискателей призов состоятся уже в этом году. «Чтобы работы были выполнены к июню следующего года», – пояснил чиновник.

По его словам, первый этап конкурса по отбору лучших дворов продлится до 3 ноября. Затем комиссия изучит материалы, подведет итоги до 25 ноября. «Проектно-сметная документация будет готова в январе», – уточнил Демидов.

Овсянников со сроками не согласился: «Все сметы должны быть готовы к 15 декабря. Сдвигайте конкурсные процедуры».

Ранее Демидов заявил о том, что губернаторский проект «Самый дружный двор» не укладывается в сроки ремонтов, поэтому он должен быть продлен до 1 декабря текущего года.

21 февраля правительство Севастополя объявило городской конкурс «Самый дружный двор», который должен был пройти с 27 февраля по 1 августа текущего года. Конкурс проводится в пяти номинациях с пятью призовыми местами в каждой номинации. Двор-победитель получает до 2,5 млн рублей из городского бюджета. Средства можно потратить на улучшение двора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама