НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Фестиваль «Велоночь-2017» собрал в Севастополе более 600 велосипедистов

12:01 25 сентября 2017 Распечатать

Третий фестиваль и велопробег «Велоночь-2017» состоялся на минувших выходных в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

Участники велопробега, стартовав с площади Нахимова 23 сентября в 21.00, преодолели дистанцию в 10 километров. «В велопробеге приняли участие около 650 велосипедистов старше 14 лет из Севастополя и других городов. Спортсменов сопровождали автомобили ГИБДД и «скорой помощи», кроме того, на время пробега на проспекте Генерала Острякова были приостановлены ремонтные работы и предприняты дополнительные меры безопасности. Во время проведения фестиваля был разрешен провоз велосипедов в катерах, а для безопасности участников с ограниченными физическими возможностями ГУП «Севэлектроавтотранс» предоставил три троллейбуса», – отметили в пресс-службе.

Акция «Велоночь-2017» приурочена к Году экологии в России. На площади была представлена экспозиция тематических плакатов о положительном влиянии велоспорта на экологию и здоровье.

Кроме того, в рамках фестиваля подвели итоги всероссийских акций «День без автомобиля» и «На работу на велосипеде», которые проходили 22 сентября. Участникам вручили призы – номера участника велопробега, совпадающие с государственным номером их автомобилей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама