НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Число погибших в ДТП в Севастополе растет на фоне общего снижения количества аварий

12:12 25 сентября 2017 Распечатать

В Севастополе растет число погибших в ДТП на фоне общего снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Сергей Желнин.

«За отчетную неделю (18-24 сентября) в Севастополе произошли 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 17 человек, 2 человека погибли», – сказал Желнин.

При этом он отметил, что в сравнении с позапрошлой неделей количество ДТП уменьшилось, а количество погибших выросло. «Причем тенденция роста количества погибших наблюдается к аналогичному периоду прошлого года», – пояснил Желнин.

Он привел примеры. «20 сентября водитель автомобиля KIA на нерегулируемом пешеходном переходе на автодороге Севастополь – Инкерман произвел наезд на женщину, которая от полученных травм скончалась на месте», – уточнил Желнин.

Также, по его словам, «23 сентября в районе мыса Фиолент – место неорганизованного отдыха «Автобат» – водитель автомобиля BMW перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего автомобиль опрокинулся в море. Водитель скончался на месте», – пояснил Желнин.

Правительство Севастополя 14 сентября утвердило мероприятия по развитию безопасности дорожного движения до 2022 года стоимостью 4,7 млрд рублей.

11 апреля начальник главного управления МВД России по Севастополю Василий Павлов, докладывая о результатах работы ведомства в 2016 году, заявил о том, что правительству города нужно немедленно принимать региональную программу безопасности дорожного движения в связи с ростом смертельных дорожно-транспортных происшествий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама