НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополь присоединится к всероссийской акции «День ходьбы»

12:24 25 сентября 2017 Распечатать

Севастополь присоединится к всероссийской акции «День ходьбы», которая пройдет во всех регионах страны с 30 сентября по 1 октября текущего года. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

По ее данным, 30 сентября все желающие смогут пройти дистанцию по маршруту Дворец детского и юношеского творчества – театр им. Луначарского – городская летняя эстрада «Ракушка» – возвращение на точку старта.

Организаторы ожидают участников с 9.00 до 9.30 на площадке перед Дворцом детского и юношеского творчества. Церемония открытия мероприятия запланирована на 9.30, старт будет дан в 10.00.

Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы – 2017, нужно заранее пройти регистрацию на сайте ОлимпийскаяСтрана.рф. Принять участие в мероприятиях может любой человек вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовки. Маршруты прокладываются таким образом, чтобы справиться с ними мог любой желающий.

Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

Всероссийский день ходьбы проводится в рамках программы «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в Международном дне ходьбы участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном фестивале уже заявили около 50 регионов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама