НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Готовность сил гражданской обороны Севастополя к ЧС проверят в ходе всероссийской штабной тренировки

12:04 26 сентября 2017 Распечатать

Севастополь примет участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая стартует 4 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Безопасность горожан и гостей города для нас приоритетна. Учения позволят комплексно проверить системы связи и оповещения, готовность защитных сооружений и прочих объектов гражданской обороны. Важно оценить слаженность и эффективность действий всех ведомств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», – отметил губернатор города Дмитрий Овсянников.

Тема масштабных учений – «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Их участниками станут федеральные и региональные органы власти, органы местного самоуправления, предприятия и учреждения. Рядовые граждане в учениях задействованы не будут.

4 октября система гражданской обороны России отметит 85-летие. По этому случаю МЧС России планирует провести трехдневную тренировку, участие в которой с 4 по 6 октября примут все субъекты Российской Федерации.

Для практической части мероприятия разработаны вводные ситуации, возникновение которых на территории России носит высокую вероятность – аварии на объектах ЖКХ и энергетики, нарушения автомобильного движения из-за неблагоприятных погодных условий, случаи возгораний бытового газа в жилом секторе, вероятность природных пожаров в отдельных регионах, аварийные ситуации на различных видах транспорта, стихийные бедствия (землетрясения, оползни, сели, гидрологические явления).

Тренировки запланированы также на потенциально опасных объектах, гидротехнических сооружениях, в местах с массовым пребыванием людей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама