НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Руководство севастопольской гостиницы «Крым» пойдет под суд за умышленную недоплату двоим сотрудникам

10:11 27 сентября 2017 Распечатать

Двоим сотрудникам севастопольской гостиницы «Крым» руководители гостиничного комплекса умышленно недоплачивали зарплату. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, прокуратурой Ленинского района утверждены обвинительные заключения в отношении двух бывших директоров филиала акционерного общества «Крымтур» гостиничный комплекс «Крым». Они обвиняются в совершении преступления, в частности, в том, что выплачивали заработные платы двоим сотрудникам свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

По версии следствия, при наличии денежных средств на счетах предприятия двоим работникам гостиничного комплекса «Крым» с мая по декабрь 2016 года заработная плата выплачивалась в размере ниже установленного действующим законодательством. В ходе следствия пострадавшим гражданам произведена выплата заработной платы до установленного законодательством размера.

Уголовные дела возбуждены следственным отделом по Ленинскому району следственного управления Следкомитета РФ по Севастополю по результатам прокурорской проверки. Прокуратурой района уголовные дела направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама