НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Совершившие разбойное нападение на кассира севастопольцы проведут 9,5 лет за решеткой

10:15 27 сентября 2017 Распечатать

Севастопольский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции, приговорившего двух севастопольцев к девяти годам и шести месяцам лишения свободы за разбойное нападение на кассира. Об этом сообщила пресс-служба городского суда.

«Подсудимые следили за кассиром, занимавшимся сбором ежедневной выручки с розничных магазинов, на протяжении двух месяцев, спланировали нападение и распределили роли. Один из соучастников нанёс потерпевшему разряд электрошокером и попытался выхватить пакет с деньгами, но тот порвался, часть банкнот выпала на землю. В это время второй нападавший выстрелил в кассира из травматического пистолета и ранил его в плечо», – рассказали в пресс-службе.

Нападавшие похитили 473 тысячи рублей.

Нахимовский районный суд признал мужчин виновными в совершении разбойного нападения в крупном размере и приговорил их к девяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 300 тысяч рублей и с ограничением свободы на два года.

Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших: взыскан моральный вред в пользу кассира в размере 55 тысяч рублей, а также материальный ущерб, нанесённый фирмам – владельцам похищенных средств. С целью дальнейшего взыскания суд сохранил арест, наложенный на имущество осуждённых – денежные средства и автомобиль.

Севастопольский городской суд, проверив этот приговор в апелляционном порядке, оставил его без изменений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама