НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Здания севастопольского ТЮЗа и Театра танца могут построить возле ТЦ «Муссон»

09:49 28 сентября 2017 Распечатать

Севастопольские Театр танца им. Вадима Елизарова и Театр юного зрителя необходимо размещать ближе к центральной части города, однако в настоящее время рассматривается не менее трех площадок, в том числе в отдаленных районах. Об этом рассказала директор департамента культуры правительства Севастополя Ирина Демидова.

«Здание Театра танца будет объемным. Мы, как вариант, можем рассмотреть реконструкцию кинотеатра «Россия» на площади им. 50-летия СССР. Но не хотелось бы, потому что это один из самых больших государственных залов, где мы проводим кинофестивали и другие крупные мероприятия, – сказала она. – Учитывая, что есть пустырь возле ТЦ «Муссон», мы бы хотели там создать «Театральную площадь», где будут два новых театра в современных зданиях».

Третья потенциальная площадка находится в Камышовой бухте.

В новом здании Театра танца, по ее словам, планируется два зрительных зала, один из которых на 450 мест. Кроме того, при нем должна будет функционировать школа танца – такого учебного заведения дополнительного образования в городе пока нет.

Ранее ТАСС сообщал, что запланировано строительство нового здания для ТЮЗа на 536 зрительских мест. Как и в случае с Театром танца, оно будет финансироваться по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» по августовскому поручению Владимира Путина.

Ориентировочная стоимость проекта нового здания ТЮЗа – 296,56 млн рублей, а Театра танца – 258,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама