НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Правительство Севастополя будет выдавать разрешения на использование воздушного пространства

09:13 29 сентября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя утвердило для себя порядок выдачи разрешений на использование воздушного пространства. Ранее эти полномочия исполнительная власть города не использовала, сообщил директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

«Имея полномочия на дачу разрешений на выполнение авиационных работ, полетов воздушных судов и беспилотных летательных аппаратов, подъема аэростатов, а также взлетов и посадок на площадки, сведения на которые не опубликованы в документах аэронавигационной информации, мы не имели порядка их реализации», – сказал он. Татарчук добавил, что «в этой связи не было и порядка в воздухе».

Разрешение на использование воздушного пространства, по его словам, будет выдаваться по принципу единого окна. Государственная услуга будет бесплатной. Татарчук отметил, что принятое постановление сформирует правовую основу для авиаторов. Он выразил мнение, что принятые документы будут способствовать развитию туризма и инвестиционной привлекательности региона.

С 5 июля 2017 года вступили в силу требования Воздушного кодекса РФ для малых беспилотников, в том числе дронов. Владельцы устройств с массой от 0,25 кг в обязательном порядке должны их зарегистрировать, а взлетать они могут только на основании выданного разрешения на использование воздушного пространства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама