НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Метеорологи предупредили севастопольцев о сохранении ветреной погоды в ближайшие дни

10:32 29 сентября 2017 Распечатать

Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

По данным метеорологов, в ближайшие дни ожидается переменная облачность без осадков, северо-восточный ветер 12-17 м/с. Температура воздуха ночью 8-10, днем 17-19 градусов Цельсия.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения при сильном ветре. «Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закреплённых конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, а также плавать в море», – уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в связи с неблагоприятным состоянием погоды, связанным с усилением ветра, на Черноморском флоте приняты дополнительные меры по предупреждению последствий стихии. Отработан комплекс необходимых предупредительных мероприятий, приведены в готовность резервные источники электропитания. Силы и средства аварийно-спасательных подразделений Черноморского флота готовы к работе по предназначению во взаимодействии с коллегами из региональных подразделений МЧС.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама