НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за уклонение от призыва на военную службу

13:22 29 сентября 2017 Распечатать

Следственные органы на основании материалов прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего севастопольца, которого подозревают в уклонении от призыва на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По версии следствия, в мае текущего года «подозреваемый собственноручно получил под роспись повестку о необходимости явиться в отдел военного комиссариата для отправки к месту прохождения военной службы, однако, не имея уважительных причин, призывник в назначенное время в комиссариат не явился».

В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственных действий, направленных на «установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление имеющихся доказательств».

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю напоминает, что «уклонение от проводимых призывной комиссией мероприятий, связанных с призывом на военную и альтернативную гражданскую службу, без уважительных причин, подтвержденных документально, образует состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 328 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама