НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Фестиваль сбора урожая и виноделия пройдет в ближайшие выходные на виноградниках в Балаклаве

13:24 29 сентября 2017 Распечатать

Фестиваль сбора урожая и виноделия WineFest пройдет 30 сентября – 1 октября в Балаклаве. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, при поддержке которого организован фестиваль.

WineFest в Балаклаве проводится уже второй год и представляет собой парад достижений крымских виноделов. Цель фестиваля – поддержка виноделов Крыма и Севастополя, популяризация результатов их труда, а также развитие эногастрономического туризма на полуострове.

Вход на территорию фестиваля свободный. Посетителей ждет развлекательная программа с битвой виноградом и давлением солнечной ягоды, мастер-классы, детская площадка с аниматорами, цирком шапито, мини-зоопарком и спектаклями. Одна из визитных карточек фестиваля – полеты на воздушном шаре.

Завершающим аккордом двухдневного праздника, по замыслу организаторов, должно стать появление на фестивальной сцене специального гостя из Италии, единственного официального двойника легендарного Адриано Челентано, «который объездил весь мир со своим музыкальным проектом Celentano Tribute Show».

В прошлом году, по данным организаторов, WineFest собрал более 12 тысяч гостей и стал первым эногастрономическим фестивалем подобного масштаба в Крыму.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама