НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский судебный пристав-исполнитель обличена в крупном мошенничестве

11:47 30 сентября 2017 Распечатать

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Севастополю, которую обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемая предложила сожительнице должника «за денежное вознаграждение оказать содействие в снятии запрета регистрационных действий в отношении дома должника, заведомо зная, что не имеет такой возможности, так как находится в декретном отпуске».

Потерпевшая, полагая, что пристав в силу занимаемой должности имеет возможности оказать ей содействие, на предложение согласилась и передала 300 тысяч рублей, которыми злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама