НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Правительство Севастополя хочет защитить инвесторов местным законом

14:03 2 октября 2017 Распечатать

Для утверждения стабильных правил инвестиционной деятельности в Севастополе правительство города намерено разработать и принять соответствующие законодательные и нормативно-правовые акты, которые смогут защитить инвесторов и предоставить им господдержку. Об этом сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев.

«Планируется принятие закона Севастополя о механизмах защиты прав инвестора и мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности», – сказал Пономарев. Нормативный акт должен закрепить «формы и меры региональной поддержки инвестиционной деятельности и принципы ее предоставления», статус органов государственной власти в сфере улучшения инвестиционного климата и специализированной организации по работе с инвесторами.

По словам вице-губернатора, законопроект в настоящее время проходит обсуждение в местных бизнес-сообществах. Правительство города рассчитывает представить проект на утверждение депутатов Заксобрания до 15 ноября. В случае одобрения нужно будет до 15 декабря принять ряд подзаконных нормативных актов: об организации «прямой линии», об утверждении порядка оперативного устранения нарушений законодательства, о порядке рассмотрения предпринимательских инициатив по вопросам снижения административных барьеров и улучшения инвестиционного законодательства.

«Формирование законодательного каркаса в сфере развития инвестиционной деятельности и привлечение частных инвестиций является одним из приоритетов в нашей работе», – подчеркнул Пономарев.

27 сентября руководитель Корпорации развития Севастополя Олег Николаев заявил, что рассчитывает получить дополнительные полномочия и закон о крупных инвесторах в следующем месяце.

15 августа секретарь севастопольского отделения «Единой России», депутат Закособрания Борис Колесников высказался о целесообразности ликвидации акционерного общества «Корпорация развития Севастополя». Он считает, что предприятие было «создано в обход закона».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама