НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастополь получит 1,7 млн рублей из федерального бюджета на мониторинг здоровья школьников

12:13 3 октября 2017 Распечатать

Правительство РФ распределило 270 млн рублей между 19 регионами на софинансирование системы мониторинга здоровья школьников с помощью отечественных технологий. Севастополь получит по этой программе 1,7 млн рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте кабмина.

«Утвердить прилагаемое распределение субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов по внедрению в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся на основе отечественной технологической платформы в рамках подпрограммы «Развитие производства медицинских изделий» государственной программы РФ «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013-2020 годы», – уточняется в документе.

Как поясняется в справке к документу, средства направляются на оснащение отечественным оборудованием и программными комплексами для обследования здоровья обучающихся с ограниченными возможностями, развитие системы раннего выявления заболеваний, включая проведение медосмотров, скрининг-обследований и так далее.

По этой программе из 19 регионов Севастополь получит самую маленькую сумму. Наибольший объем средств – 41,9 млн рублей – достанется Кемеровской области. Республики Крым в списке нет вообще.

Месяц назад Финансовый университет при правительстве РФ провел исследование для оценки качества здравоохранения в российских городах. По его результатам Севастополь находится в числе неблагоприятных регионов по этому показателю.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама