НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе сохраняется проблема обеспечения лекарствами – депутат Заксобрания

12:03 4 октября 2017 Распечатать

В Севастополе сохраняется значительная проблема с лекарственным обеспечением. Об этом заявила председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова в эфире местного телеканала.

«Что касается аптечной сети в принципе – огромная проблема с лекарственным обеспечением», – констатировала Щербакова.

Депутат назвала одной из главных сложностей отсутствие аптечного склада в городе. «Ещё с 2015 года продолжаются судебные тяжбы с подрядчиком, который начинал ремонт аптечного склада. К сожалению, они до сих пор не закончились, и работы по ремонту не возобновляются», – пояснила она.

Второй причиной проблем с лекарственным обеспечением, по мнению Щербаковой, является малочисленность государственных аптек, которые когда-то были переданы в частные руки. «Сейчас это надо восстанавливать по-новому. Строительство одного аптечного пункта, не самого большого – от 0,5 до 1 млн рублей», – считает депутат. В то же время, убеждена председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам, проблема обеспечения льготными лекарствами может быть решена благодаря открытию аптечных пунктов при поликлиниках.

14 августа и.о. директора департамента здравоохранения правительства Севастополя Антон Бахлыков назвал одной из своих первоочередных задач налаживание лекарственного обеспечения. Прежний руководитель горздрава Ольга Емельяненко долгое время в качестве первоочередной задачи озвучивала решение той же проблемы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама