НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правительство Севастополя обещает индексировать инфляцию в будущем трехлетнем городском бюджете

09:21 6 октября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя одобрило основные направления бюджетной и налоговой политики города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Решение принято на очередном заседании органа исполнительной власти.

«Основные подходы – это обеспечение сбалансированности бюджета, финансирование расходных обязательств Севастополя в соответствии с требованиями правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета в объеме 5%. Это обеспечение расходов на оплату труда работников социальной сферы в соответствии с майскими указами президента и принятыми «дорожными картами», – сказал директор департамента финансов Владимир Штоп.

При этом он отметил, что важным направлением бюджетной и налоговой политики является индексация зарплаты работников, на которых не распространяются майские указы президента РФ и зарплата которых не индексировалась с 1 января 2014 года, не менее чем на 4% с 1 января 2018 года и не менее, чем на прогнозируемый уровень инфляции в 2019 и 2020 годах. «Обязательна ежегодная индексация социально значимых расходов на уровень инфляции», – пояснил Штоп.

Ставится задача, по его словам, по повышению открытости и прозрачности городского бюджета.

«Целью налоговой политики на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов также будет сбалансированность бюджета Севастополя. Для ее достижения будут наращиваться собственные налоговые поступления за счет стимулирования инвестиций в экономику. Будут осуществлены меры по поддержке малого и среднего бизнеса, налогообложению имущества, оптимизации и систематизации налоговых льгот и преференций», – сказал Штоп.

Начиная с 2018 года, бюджет Севастополя, согласно российскому законодательству, будет трехгодичным. Правительство города планирует завершить процедуру принятия бюджета до 10 декабря текущего года.

8 сентября проект трехлетнего бюджета был отправлен на согласование в Правительство РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама