НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь на главном аграрном форуме страны представляют 14 сельхозпроизводителей

12:39 6 октября 2017 Распечатать

На выставке сельскохозяйственной продукции «Золотая осень – 2017», которая проходит в канун профессионального праздника аграриев на ВДНХ в Москве, представлены 14 севастопольских сельхозпроизводителей. Об этом сообщает департамент сельского хозяйства Севастополя.

«Мы надеемся, что это будет плодотворное мероприятие, где о нас узнают, и, думаю, для Севастополя это положительный фактор и возможность расширения рынков сбыта сельскохозяйственной продукции», – отметил директор городского департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.

По его словам, в этом году департамент «выдвинул на участие в выставке 14 аграрных предприятий и предпринимателей Севастополя, занятых в сферах производства и переработки сельскохозяйственной продукции». В прошлом году Севастополь на главной сельскохозяйственной выставке России был представлен тремя предприятиями, специализирующимися на виноградарстве и виноделии.

На этот раз предложить свою продукцию на всероссийской выставке широкому кругу потребителей смогли не только крупные аграрные компании севастопольского региона, но и фермерские хозяйства.

В рамках экспозиции, в частности, представлена продукция хлебопекарной промышленности, пчеловодства и растениеводства, а также продукты питания, произведенные крупнейшими предприятиями рыбохозяйственного комплекса Севастополя.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом в России без малого 20 лет. Выставка приурочена ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Главным организатором форума выступает министерство сельского хозяйства России.

Агропромышленный форум «Золотая осень – 2017» собрал на своей площадке 1 400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья. В этом году особый акцент сделан на экспортных возможностях российского агропромышленного комплекса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама