НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Правительство Севастополя готовит центр города к созданию платных парковок

18:01 6 октября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя постановило расширить территории платных парковок зоной в центральной части города. Решение было принято на прошедшем очередном заседании органа исполнительной власти города.

«Добавляется территориальная зона с перечнем улиц, расположенных на центральном городском кольце и внутри него. Устанавливается стоимость парковки в размере 35 рублей за один час. Парковка является платной с 8 до 20 часов, в субботу и воскресенье – бесплатная», – сказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

При этом он отметил, что «дата ввода парковок определяется отдельными распоряжениями правительства Севастополя». Титов также сообщил, что ввод парковок в центре города произойдет после того, как организационно и технически будут отработаны платные парковки в Балаклаве.

Депутат Заксобрания Татьяна Лобач поинтересовалась у Титова, где в этой связи в центре города будут альтернативные бесплатные парковки. «Мы над этим вопросом работаем. У памятника «Солдат и Матрос» есть парковка. Я паркую свою машину там», – пояснил Титов.

Такой ответ вызвал оживление среди чиновников и депутатов, потому что эта бесплатная парковка находится в 15-20 минутах ходьбы до здания правительства Севастополя.

Ранее сообщалось о намерении правительства Севастополя с 2018 года ввести платную парковку в городе, в частности, по центральному городскому кольцу. Право на ее организацию в Севастополе имеет исключительно группа компаний «VessoLink» в рамках подписанного в октябре 2016 года концессионного соглашения с правительством Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама