НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Выставка «Золотая осень – 2017» дала севастопольским аграриям шанс найти новые рынки – сельхоздепартамент

13:39 7 октября 2017 Распечатать

Агропромышленный форум «Золотая осень – 2017», который проходит в канун профессионального праздника аграриев на ВДНХ в Москве, является хорошим шансом для севастопольских аграриев найти новые рынки сбыта своей продукции. Об этом заявил директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков, комментируя популярность севастопольского стенда у посетителей выставки.

«Выставка предоставила участникам множество шансов, главное – не упустить их», – сказал Чумаков, подчеркнув при этом, что участие в агрофоруме является как своеобразным подведением итогов деятельности, так и построением планов на будущее.

Севастопольский стенд, на котором представлены 14 сельхозпроизводителей региона, по его словам, вызывал постоянное внимание у посетителей выставки.

«Здесь продукция и от наших виноградарей и виноделов, а также от севастопольского завода напитков, который предоставил два вида столовой воды и пять видов безалкогольных напитков, а также уникальный напиток «Живчик» на основе яблочного сока и эхинацеи», – отметил директор департамента.

Презентованы хлебобулочные и кондитерские изделия компании «Царь хлеб» – одного из старейших заводов Севастополя, имеющего 85-летнюю историю. На сегодняшний день в ассортименте предприятия – более 180 наименований. Предприятие выпускает более 63 тонн продукции в сутки.

Рыбохозяйственный комплекс Севастополя представлен продукцией рыбоконсервного завода компании «Аквамарин», которая специализируется на производстве более 20 видов рыбных консервов, соответствующих ГОСТу РФ, используя при этом и черноморскую, и океаническую рыбу. Предприятие осуществляет полный производственный цикл от вылова, изготовления продукции и до ее реализации с общим объемом 60 миллионов консервов в год.

В витрине севастопольской экспозиции также можно увидеть деликатесы с морских ферм Севастополя – черноморские мидии и устрицы.

Не меньше, чем морские деликатесы, привлекла внимание посетителей продукция крестьянско-фермерских хозяйств – продукты пчеловодства и перепеловодства.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом в России без малого 20 лет. Выставка приурочена ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Главным организатором форума выступает министерство сельского хозяйства России.

Агропромышленный форум «Золотая осень – 2017» собрал на своей площадке 1 400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья. В этом году особый акцент сделан на экспортных возможностях российского агропромышленного комплекса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама