НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Подрядчики капитально отремонтировали менее половины из 415 запланированных многоквартирных домов Севастополя

10:40 9 октября 2017 Распечатать

На данный момент в Севастополе сдано менее половины из 415 запланированных для капитального ремонта на этот год многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максима Рудя.

«На текущий момент сдано 197 домов. В работе сегодня – 130 домов, в которых до начала отопительного сезона планируется закончить ремонт кровель и систем отопления. Всего до конца года планируется отремонтировать 415 домов», – отметил Рудь.

По его словам, около 60% предусмотренных работ касаются ремонта крыш, оставшаяся часть – фасадов и инженерных сетей.

«Мы сконцентрированы в первую очередь на капитальном ремонте крыш, потому что именно они вызывают наибольшее беспокойство у жителей. В течение этого и следующего года мы делаем акцент именно на этот вид работ, а также на замену инженерных сетей. У нас достаточно много домов, техническое состояние которых, в отличие от внешнего вида, оставляет желать лучшего. Тем не менее в домах, где завершен ремонт крыш, мы предусматриваем и фасадные работы, поскольку фасады создают облик города», – сказал Рудь.

В 2018 году, по данным руководителя фонда, планируется отремонтировать 206 многоквартирных домов. Жильцам домов, включенным в план капремонта, направлены уведомления, соответствующая информация включена в платежные документы.

Рудь также сообщил, что в 2018 году в Севастополе начнется самая масштабная работа по обновлению лифтов в жилых домах: планируется заменить около 700 лифтов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама