НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Три корпуса севастопольского детского лагеря «Ласпи» отремонтируют до конца года за 280 млн рублей

16:19 10 октября 2017 Распечатать

Три корпуса севастопольского детского оздоровительного лагеря «Ласпи» отремонтируют до конца года за 280 млн рублей. Об этом заявил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков.

«Детский оздоровительный лагерь «Ласпи» в прошлом году нам не удалось запустить. В этом году мы провели ряд мероприятий и смогли сделать так, что в лагере отдохнули 603 ребенка в 8 домиках по 25 человек – 200 человек в одну смену. Мы не смогли запустить лагерь в первую смену, но со второй смены он работал», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что программа модернизации лагеря продолжается. «Минобразования РФ выделило 280 млн рублей, и до конца года будет сделан ремонт трех зимних корпусов лагеря «Ласпи» на 500 человек. После ремонтов лагерь сможет принять за четыре летних смены 2 тысячи детей», – сказал Родиков.

По его информации, на детские оздоровительные лагеря «Горный» и «Ласпи» в текущем году были выделены 30 млн рублей и 65 млн рублей соответственно, что позволило довести их до нормативного состояния.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама