НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Аптеки двух севастопольских больниц начнут выдачу лекарств льготникам с понедельника – горздрав

10:58 11 октября 2017 Распечатать

Аптеки двух севастопольских больниц начнут выдачу лекарств льготникам со следующего понедельника. Об этом в прямом эфире Информационного канал Севастополя заявил директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков.

«Буквально на следующей неделе открываются пункты выдачи лекарств льготникам. Мы считаем, что во всех городских поликлиниках, где выписывают льготные препараты, должны они на местах выдаваться», – сказал Бахлыков.

Он посетовал на то, что были проблемы с формированием государственной аптечной сети, в частности, даже был период, когда льготные лекарства выдавали только в одной аптеке. «Сейчас лекарства льготникам выдаются в больницах №9 и №4, а будут выдаваться в больницах №1 и №3 с понедельника», – пояснил Бахлыков.

При этом он отметил, что в планах горздрава – завести реестр хронических больных, льготных пациентов и «упростить выписку лекарств пациентам, которые получают (ежемесячно) одни и те же препараты регулярно, постоянно».

4 октября председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова заявила о том, что в городе сохраняется значительная проблема с лекарственным обеспечением. «Что касается аптечной сети в принципе – огромная проблема с лекарственным обеспечением», – констатировала Щербакова.

14 августа Бахлыков назвал одной из своих первоочередных задач налаживание лекарственного обеспечения. Прежний руководитель горздрава Ольга Емельяненко долгое время в качестве первоочередной задачи озвучивала решение той же проблемы.

По данным департамента здравоохранения, льготное лекарственное обеспечение на территории Севастополя получают более 40 пациентов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама