НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольская прокуратура согласовала органам контроля 60% плановых проверок предпринимателей на 2018 год

11:58 12 октября 2017 Распечатать

Прокуратура Севастополя исключила из ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год 40% проверочных мероприятий. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Прокуратура города провела работу по формированию ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год, в рамках которой изучены предложения 19 органов контроля (надзора).

Установлено, что вопреки требованиям законодательства в сфере защиты прав предпринимателей указанными органами в проекты планов включены проверки в отношении субъектов малого предпринимательства, предпринимателей, с момента государственной регистрации которых прошло менее трех лет, а также с превышением установленного законом 15-дневного срока», – рассказал Писанко.

В связи с этим, по его словам, из 627 плановых проверок на 2018 год прокуратурой исключены как незаконные 249 (40%).

Руководителям органов контроля внесены предложения об устранении выявленных замечаний и о проведении в отношении предприятий совместных плановых проверок.

План проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Севастополя, будет размещен на официальном сайте прокуратуры города, отметил Писанко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама