НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские спасатели отмечают снижение в городе количества различных происшествий на 4%

13:40 14 октября 2017 Распечатать

Статистика свидетельствует о снижении с начала года различного рода происшествий в Севастополе в среднем на 4%, а гибели людей – на 60%. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю по результатам коллегии, на которой были подведены итоги работы ведомства за девять месяцев 2017 года.

«На протяжении девяти месяцев 2017 года главное управление МЧС России по Севастополю работало в повышенном темпе. Комплекс мер, направленный на безопасность детей, населения и гостей города, насчитывающий более 3 000 предупредительных мероприятий, дал свой положительный результат и статистику снижения различного рода происшествий в среднем на 4%, а гибели людей – на 60%», – сказал начальник главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Клименко.

За отчётный период подразделения пожарно-спасательной службы Севастополя 2 532 раза выезжали по сигналу «тревога». На пожарах было спасено 38 человек, на водных объектах – 21 человек, в горах – 72 человека. Пиротехниками специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю за девять месяцев текущего года обезврежено 1 623 взрывоопасных предмета, среди которых – 61 авиационная бомбы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама