НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Двое севастопольских подростков получили условные сроки за серию угонов автомобилей

14:03 14 октября 2017 Распечатать

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 16-летнему и 17-летнему жителям Балаклавского района Севастополя за совершение серии угонов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

Суд установил, что двое товарищей заранее договорились между собой о том, что в вечернее время будут обходить садовые товарищества Балаклавского района, подыскивая автомобили для «дальнейших приключений». У подростков не было цели угонять машины на продажу, для друзей это было развлечением. В основном они угоняли автомобили отечественных марок либо недорогие иномарки.

Первое преступление юноши совершили в ночь на 9 декабря 2016 года, угнав с территории дачного массива «Родник» ВАЗ-2108. Накатавшись, ребята бросили машину в лесу. Из некоторых машин подростки похищали магнитолы, с других снимали компрессоры, аккумуляторы, бортовые компьютеры. Всего сообщниками было совершено 6 угонов.

Приговором Балаклавского районного суда молодые люди признаны виновными в совершенных преступлениях и приговорены к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно каждый.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама