НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь освоил бюджет девяти месяцев на 64% – департамент финансов

12:15 16 октября 2017 Распечатать

Органы исполнительной власти Севастополя за девять месяцев этого года смогли освоить 64% запланированных на этот период бюджетных средств. Об этом заявил директор департамента финансов Владимир Штоп на сегодняшнем аппаратном совещании.

«Исполнение составило 15,9 миллиарда рублей, что составляет 64% от плана девяти месяцев», – сказал он. При этом Штоп назвал уточнённые показатели: «План по расходам утверждён в соответствии с заявками главных распорядителей в сумме 24,7 миллиарда рублей и профинансирован в сумме 16 миллиардов рублей».

Бюджетные кассовые расходы в этом году в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом, по его словам, «увеличились более, чем на 2,5 миллиарда рублей, или на 19%».

В блоке крупных распорядителей бюджетных средств, которые формируют 90% кассового плана, наилучшим образом исполняют бюджет департаменты образования, труда и социальной политики, здравоохранения, аппарата губернатора, а также управления культуры, молодежи и спорта.

Хуже всего справляются с освоением средств (выполнено менее 70% от кассового плана за девять месяцев) департаменты городского хозяйства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (51%), капитального строительства (19%).

Ранее сообщалось, что министерство финансов не переводит Севастополю запланированные межбюджетные трансферты из-за низкого уровня освоения средств городом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама